举报投诉
局长信箱
举报投诉
我要建议
在线咨询
 
南平城市执法局现在的位置:首页 > 举报投诉
举报投诉
发布者: 蓝天 发布时间: 2017-09-25 22:54:37
江南第一城领郡小区楼下:霸豆奶茶店、夜间经常在门口摆桌子喝酒占道经营问题,影响楼上居民休息,望领导帮助解决。
另一个问题,旁边高孑烧烤店,与鼓楼沙锅店:油烟直排,严重影呴楼上居民身心健康,请领导给予解决。
回复: 您好,您反映的问题答复如下:
10月12 日,我局水南执法大队到现场进行实地核查,江南第一城领郡小区6号楼高子烧烤店确实存在将落地广告牌、灯箱、炉子的罩子摆放在店门口,占用公共通道的情况。水南执法大队根据全市开展创建省级文明城市工作要求,当日即对该店主发放“责令改正通知书”1份,告知相关市容管理条例,该店主承诺今后将自觉遵守市容管理各项要求,规范经营。下一步,执法大队将加强该路段每日巡查及市容管理力度,同时积极配合街道、社区等相关部门开展专项整治行动,规范经营。
经我局小南执法大队实地核查了解,霸豆奶茶店于9月初就已经休业,不存在占道经营现象。

发布者: 汪秀英 发布时间: 2017-08-04 20:14:45
福建省武夷山市,黄乾在柘洋村消家湾自然村利用菜地违章加盖情况,我多次到地方行政执法局举报未果,再去武夷山市行政执法部门也置之不理。
回复: 您好,根据属地管理原则,请向武夷山市执法局进行反映。

发布者: 庄振国 发布时间: 2017-08-01 14:38:51
各位领导您好:
新建村里丹巷绿晶楼D栋一楼(黄银珠食杂铺旁开了一家小型的铝合金的加工厂,切割机和电焊产生的噪音污染严重影响附近居民生活睡眠。且违反了我国《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的《声环境质量标准》
回复: 您好,您反映的噪音污染问题不属于我局职能范围,请向相关职能部门反映。

发布者: 新城蓝郡小区业主 发布时间: 2017-07-28 21:40:16
在有生之年从闹市搬迁到小区住所,本是值得庆幸的好事,但是随着入住时间加长,闹心的事情接踵而来。
1、每天下午4点以后街上各种叫卖声,一声高过一声,夏有西瓜、葡萄,冬有桔子、甘蔗。
也向民警反映过,说是晚间10点后才算扰民,10点之前也只是善意提醒,
民警一走喇叭又想起。
以至于靠近街边的窗户根本不敢开,一开在家里说话都是要靠吼。
本小区很多小宝宝,学生,老人严重影响到其休息和学习,
甚至在高考核中考期间都不予停歇,对我们的好言相劝置之不理。
市委市政府出台的“百日攻坚”行动本是我市民应拍手叫好的政策,
然而相对市区的整洁美观,两桥以外的新城小区却是另外一番景象。
自“百日攻坚”起,各种流动摊贩更是聚集于此,不知是因为市区的整治力度异常加大,
又无规范的区域疏导导致各种摊贩不约而同的逃离至此。
只有在贵单位人员巡查时有一时的清静、整洁,一无人管理时便肆无忌惮的大开喇叭。
前不久公交车站搬迁,下车的站点更是围的水泄不通,想让他们让出一条可通行的走到都无人理会。
道路两边贩卖车每每在上下班高峰期把路堵得躁动不安。

2、每当夜幕降临时,各烧烤摊也开始了营生。既无证照经营也无卫生保障,场地脏乱,
各种酒令在夜深人静时显得尤为嘈杂,严重影响到小区人民的休息。
阵阵飘飘来的烟味,至阳台上晾晒的衣服都是烧烤的味道。
新城已纳入南平中心城区,希望也能向市区一样加大整治力度,给新城小区人民一个清静、干净,美好的社区,
希望市政领导考虑摊贩的生计,规划出合理的区域让其有地可退。
回复: 尊敬的市民,您好,根据延平区中心城区环境综合整治的工作安排,目前水南街道已联合市、区执法局、市工商局、区市场监督管理局等多家部门对辖区内经营秩序,包括您所投诉的占道经营问题进行了联合整治,就此事您也可以拨打水南执法大队的投诉电话8899601进行咨询处理。

发布者: 众众 发布时间: 2017-07-09 10:00:53
政和县东门风源佳菀小区1号楼正对面的兄弟连烧烤。夜晚在人行道上占道烧烤,把油烟直接排到空气中,空气污染,油烟刺鼻,刺鼻恶臭气味,楼上居民不能开窗。夜晚酗酒吵闹燥声扰民。是有时候持续到凌晨三点,实在让人难以入眠,影响家中老人小孩休息。所以希望你们部门能为我们百姓做主,为我们把关,让我们百姓睡一个安稳的觉。
向政和城管大队投诉,但没有人管理此事!向政和、南平环保部门投诉,也没人管理
回复: 您好,根据属地管理原则,请向政和城管执法大队反映。

发布者: 许达宝 发布时间: 2017-06-29 09:19:01
政和县东门祥和大酒店往东40米,兄弟连烧烤每天夜晚进行露天烧烤,把油烟直接排放到空气中,深夜吵酒吵闹,严重影响周边群众的生活,请求领导帮助解决,谢谢!
回复: 您好,根据属地管理原则,请向政和城管执法大队反映。

发布者: 吴伟超 发布时间: 2017-05-21 13:52:49
您好,江南李侗路184号万联蓝湾国际1#楼楼下一商户以流动餐厅为名,行大排档之实,夜间占道经营,严重影响市容市貌以及居民夜间正常休息,望执法部门予以处理。
回复: 您好!您反映延平区李侗路万联蓝湾国际1#楼楼下“城市流动餐吧”以餐吧占道经营的问题,根据延平区中心城区环境综合整治的工作安排,目前水南街道已联合市、区执法局、市工商局、区市场监督管理局等多家部门对辖区内经营秩序,包括您所投诉的占道经营问题进行了联合整治,您也可以拨打水南执法大队的投诉电话8899601进行咨询处理。

分页:
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
验证码:
留言内容(*):
 
版权所有 @ 2011- 南平市城市管理行政执法局 design by 闽北都市网
主办:南平市城市管理行政执法局 地址:南平市马坑路127号 邮编:353000
城建投诉电话:(0599)8899609 督察:(0599)8899611 邮箱:npxzzfj@163.com    管理员入口