在线咨询
局长信箱
举报投诉
我要建议
在线咨询
 
南平城市执法局现在的位置:首页 > 在线咨询
在线咨询
发布者: 张婷 发布时间: 2017-07-24 15:36:08
我要投诉新城中心广场哪里,有摆摊的,是大面积,严重影响了我们散步,跳舞。希望可以处理一下。
回复: 您好,根据延平区中心城区环境综合整治的工作安排,目前水南街道已联合市、区执法局、市工商局、区市场监督管理局等多家部门对辖区内经营秩序,包括您所投诉的占道经营问题进行了联合整治,就此事您也可以拨打水南执法大队的投诉电话8899601进行咨询处理。

发布者: 张先生 发布时间: 2017-06-21 22:02:23
南平市西方财富酒店,靠近滨江路一侧(非酒店内部),划线的停车位,请问是属于谁的物业,是否是公共停车位。请问酒店是否能够收费经营?
回复: 您好,您反映的问题不属于我局职能范围,请向相关职能部门反映。

发布者: 发布时间: 2017-05-22 18:17:11
请问小区天台被其他业主围起来算违建吗
回复: 您好,请您列明违建具体地址,方便我局调查核实。

发布者: 陈流浪 发布时间: 2017-04-22 22:32:05
南平市光泽县某小区绿化地乱盖车棚,光泽县城管大队没及时处理问题
回复: 您好,根据属地管理原则,请向当地城管执法大队反映问题。

分页:
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
验证码:
留言内容(*):
 
版权所有 @ 2011- 南平市城市管理行政执法局 design by 闽北都市网
主办:南平市城市管理行政执法局 地址:南平市马坑路127号 邮编:353000
城建投诉电话:(0599)8899609 督察:(0599)8899611 邮箱:npxzzfj@163.com    管理员入口